«Ак Барс» уступил по буллитам омскому «Авангарду»

В этом матче вновь место в воротах казанцев занял Шарыченков.

«Ак Барс» быстро приспособился к игре омичей, игра шла под диктовку гостей.

А при втором численном большинстве Иржи Секач превратил виртуальное преимущество в конкретное – 0:1.

Затем, по обыкновению «барсы» отстояли в режиме «3х5» целую минуту. А затем Лукоянов мог удвоить и преимущество.

Но за минуту до конца первого периода омичи усилиями Чудинова счет сравняли – 1:1.

Второй период «барсы» начали в меньшинстве: в конце первой двадцатиминутки был удален Секач. И вновь казанцы отбились. Но за счет большинства инициатива постепенно переходила к омичам. И Рафаэль Батыршин был тут же удален – четвертое удаление казанцев в матче.

Лишь к середине второго периода игра выровнялась. Но тут же был удален игрок «Ак Барса» Юдин.

И опять отбились казанцы, но как же выбивают из игрового ритма эти удаления!

Как бы для справедливости омичи тут же нарушили численный состав. Но и волжане свой шанс не использовали.

И опять, как только «барсы» выправили положение, удален был Роман Абросимов. И тут же удалили Бурмистрова – слишком много подарков раздал «Ак Барс».

И тут же удаление Клинкхаммера – это уже был диагноз. И за секунду до выхода казанского четвертого игрока гол омичи забили. Но после видеоповтора арбитры гол не засчитали, чем добавили интриги.

Тут же мог забить Бурмистров – много выше перекладины.

Так матч докатился до овертайма – первого для обеих команд в этом сезоне.

И в формате «3х3» соперники не преуспели, а в серии буллитов удачливее оказались омичи - 2:1, причем после двух бросков Подъяпольский заменил в рамке ворот Шарыченкова.

Рустэм КУЛЕЕВ

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ татарстанские клубы, играя на выезде, набрали на двоих три очка: «Нефтехимик» выиграл в овертайме у «Барыса» (5:4),
18:31 13.09.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
В этом матче вновь место в воротах казанцев занял Шарыченков. «Ак Барс» быстро приспособился к игре омичей, игра шла под диктовку гостей.
10:51 13.09.2018 Казанские ведомости - Казань