«АК БАРС» - «ТОРПЕДО»: РОТАЦИЯ СОСТАВА И ПРОБЛЕМЫ В БОЛЬШИНСТВЕ

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

Эмиль Гарипов занял место в воротах «Ак Барса», а в составе звеньев произошло немало изменений. Иржи Секач и Роб Клинкхаммер были вызваны в свои национальные команды на Кубок Карьяла, и в заявке на матч с «Торпедо» оказались Дмитрий Обухов и Дмитрий Архипов . С Ткачевым и Галиевым сыграл Глухов, а Ландер – с Глинкиным и Косовым. Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Охтамаа - Батыршин, Лукоянов – Малыхин - Язьков

Марков - Яруллин, Галиев - Ткачев - Глухов

Токранов - Захарчук, Глинкин – Ландер - Косов

Сидоров, Обухов – Свитов – Архипов

Возвращение

Дмитрий Обухов провел свой третий матч в сезоне и первый с 8 сентября. Он занял место в звене Александра Свитова .

Цифра

Для Александра Свитова игра против «Торпедо» стала 500-й в КХЛ в карьере. Любопытно, что первый матч в КХЛ он тоже провел в Казани в «Татнефть Арене». В 2008 году он играл здесь в составе «Авангарда».

Неиспользованное большинство

После матча игроки «Ак Барса» говорили, что «проспали» первый период игры с «Торпедо», но их оценка могла быть другой, если бы в самом начале встречи было реализовано удаление Желдакова. «Барсы» штурмовали ворота Станислава Галимова и создали много моментов, но воспользоваться преимуществом не смогли.

Не до скуки

Несмотря на то, что в первом периоде не было заброшенных шайб, игра держала в напряжении и чувствовался нерв. «Торпедо» желало реабилитироваться за неудачу в домашней игре со счетом 0:5, а «барсы» хотели уйти на перерыв с победным настроением. Команды активно боролись, старались комбинировать и искали слабые места в защитных порядках. Но вратари были на высоте.

Цифра

6 силовых приемов применили «барсы» в первом периоде. По броскам у них было небольшое преимущество – 7:5.

Грубость Столярова не была наказана

В самом начале второго периода Геннадий Столяров получил 2+10 за грубую игру, и «барсы» получили еще одну возможность для реализации большинства. Но пропустили. Евгений Мозер нанес пушечной силы бросок по воротам Гарипова и открыл счет. Это произошло на 21-й минуте. И хотя следующие десять минут «барсы» провели в атаке и упустили большое количество моментов, сравнять счет им не удалось.

Захарчук забил «Ак Барсу»

Младший брат Степана Захарчука Иван играл за ХК «Сочи» в Казани, когда «Ак Барс» был разгромлен со счетом 5:0. В минувшей игре он снова «насолил» «Ак Барсу». На 30-й минуте с пятака Иван переправил вторую шайбу в ворота Гарипова.

Очередной шедевр Язькова

«Ак Барс» стал еще злее и заиграл с большей агрессией. На 31-й минуте партнеры вывели Никиту Язькова на ударную позицию, и он забил красивый гол, поразив ворота Галимова. Для Никиты эта шайба стала пятой в сезоне.

Голевой пас в день рождения

Очко за результативную передачу заработал Атте Охтамаа , который праздновал свой день рождения. Также пас записан на Федора Малыхина .

Цифра

20 бросков нанесли хоккеисты «Торпедо» по воротам «Ак Барса» во втором периоде. Казанцы выиграли 14 вбрасываний из 18 и угрожали Галимову 16 раз, но только 9 попыток были в створ ворот.

Столярова опять простили

Ключевым моментом третьего периода стало удаление Столярова за грубый удар Никиты Язькова . Нападающий «Торпедо» оставил свою команду в меньшинстве на пять минут, и это был верный шанс для того, чтобы сравнять счет. «Ак Барс» перепробовал все, что можно было, но забить не смог. Концовку матча «барсы» провели в атаке, и казалось, что шайба вот-вот залетит за спину Галимова, но этого не произошло.

Таблица

«Ак Барс» уходит на перерыв в чемпионате КХЛ с 56 очками в 28 матчах. «Барсы» идут на втором месте в Восточной конференции, но по потерянным очкам являются лидерами Востока.

Статистика

Броски: 30-28 в пользу «Торпедо». По 4 броска нанесли Федор Малыхин и Андрей Марков . Эмиль Гарипов сделал 28 спасений.

Силовые приемы: 18-7 в пользу «Ак Барса». Три хита у Альберта Яруллина .

Блоки: 10-6 в пользу «Торпедо». Три блока у Андрея Маркова.

Вбрасывания : 34-14 в пользу «Ак Барса».  По 9 из 12 вбрасываний выиграли Владимир Ткачев и Александр Свитов.

Следующий матч «Ак Барс» проведет против минского «Динамо» на выезде. Игра состоится 13 ноября. Айда, «Ак Барс»!

После почти недельного перерыва в матчах казанский «Ак Барс» дома уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:2.
15:04 07.11.2017 YaKazanec.Com - Казань
«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча. Состав Эмиль Гарипов занял место в воротах «Ак Барса», а в составе звеньев произошло немало изменений.
13:22 07.11.2017 ХК Ак Барс - Казань