«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты третьего матча серии.

Состав

В составе «барсов» не было изменений по сравнению с первыми матчами финала. Место в воротах занял Эмиль Гарипов . Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Марков – Яруллин, Секач – Ландер – Азеведо

Батыршин – Лямкин, Лукоянов – Бурмистров – Потапов

Охтамаа  – Манухов, Глухов – Свитов – Клинкхаммер

Сидоров, Зарипов – Ткачев – Галиев

Настырность армейцев

Начало матча осталось за игроками ЦСКА. Они больше бросали и атаковали, и в некоторых моментах шайба металась по ленточке ворот «барсов». Было понятно, что одна из лучших команд сезона КХЛ не позволит «Ак Барсу» легко взять победу в финале. Активно играли звенья Капризова и Петрова, а в одном моменте досталось Артему Лукоянову , который «попал» под силовой прием Михаила Пашнина .

Точный бросок Петрова

Тем не менее, первого гола зрители ждали до 15-й минуты. Быстрая атака ЦСКА привела к тому, что момент для броска получил Кирилл Петров , который нанес точный бросок в верхний угол. Выручить в этом моменте Гарипову было сложно.

Легионеры «барсов» отвечают

Ответ казанцев не заставил себя долго ждать. Уже через две минуты Роман Манухов классным пасом бросил в прорыв Иржи Секача , а он вывел на ворота Антона Ландера . Шведский форвард не промахнулся и сравнял счет. Это его шестой гол в плей-офф. Секач набрал 13-е очко в 13 матчах.

Неудержимый Галиев

А перед перерывом свой очередной гол в плей-офф забил Станислав Галиев . «Барсы» получили право на большинство и его реализовали. Владимир Ткачев отдал отличный пас на партнера, который оказался на пятачке, и Станислав переиграл Сорокина.

Цифра

Галиев забил 10-й гол в плей-офф. Он является лучшим снайпером кубковой части сезона. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу казанцев.

Шанс для Азеведо

В самом начале второго периода ошибся вратарь ЦСКА Сорокин, который потерял шайбу у ворот, и Азеведо был близок к тому, чтобы забить еще раз. Но ему не удалось использовать шанс.

Подправление Скотта

В целом, «барсы» справлялись с натиском ЦСКА и сами старались контратаковать, но продержаться до второго перерыва им не удалось. Команда выстояла две минуты после удаления Охтамаа, но на 39-й минуте Грегг Скотт изменил направление полета шайбы после броска Марченко и сравнял счет. Тут же спас Гарипов, которого не смог переиграть Джефф Плэтт .

Цифра

12-4 – таким было преимущество ЦСКА по броскам во втором периоде. Но «барсы» сделали 9 блоков провели 15 силовых приемов.

Овертайм начался в третьем периоде

С начала третьего периода команды фактически играли без права на ошибку, так как отыграться в такой плотной игре было сложно. Было не так много моментов и опасных бросков, соперники выкладывались на каждом участке площадки, не желая уступать. В начале дополнительного времени опасные вылазки совершали Петров, Лукоянов, Ландер и Секач, но удача на 72-й минуте улыбнулась Петрову. Он воспользовался ошибкой обороны «барсов». Счет в финальной серии 2-1 в пользу «Ак Барса».

Статистика

Броски: 38-19 в пользу ЦСКА. Три броска нанес Антон Ландер, Гарипов сделал 35 спасений.

Вбрасывания: 40-38 в пользу «Ак Барса». 10 из 13 вбрасываний выиграл Ткачев.

Силовые приемы: 42-27 в пользу «Ак Барса». 8 «хитов» у Артема Лукоянова.

Блоки: 20-16 в пользу «Ак Барса». 4 блока сделал Андрей Марков.

20 апреля в Москве пройдет четвертая игра серии ЦСКА – «Ак Барс». Айда за Кубком!