«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты третьего матча серии.

Состав

В составе «барсов» не было изменений по сравнению с первыми матчами финала. Место в воротах занял Эмиль Гарипов . Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Марков – Яруллин, Секач – Ландер – Азеведо

Батыршин – Лямкин, Лукоянов – Бурмистров – Потапов

Охтамаа  – Манухов, Глухов – Свитов – Клинкхаммер

Сидоров, Зарипов – Ткачев – Галиев

Настырность армейцев

Начало матча осталось за игроками ЦСКА. Они больше бросали и атаковали, и в некоторых моментах шайба металась по ленточке ворот «барсов». Было понятно, что одна из лучших команд сезона КХЛ не позволит «Ак Барсу» легко взять победу в финале. Активно играли звенья Капризова и Петрова, а в одном моменте досталось Артему Лукоянову , который «попал» под силовой прием Михаила Пашнина .

Точный бросок Петрова

Тем не менее, первого гола зрители ждали до 15-й минуты. Быстрая атака ЦСКА привела к тому, что момент для броска получил Кирилл Петров , который нанес точный бросок в верхний угол. Выручить в этом моменте Гарипову было сложно.

Легионеры «барсов» отвечают

Ответ казанцев не заставил себя долго ждать. Уже через две минуты Роман Манухов классным пасом бросил в прорыв Иржи Секача , а он вывел на ворота Антона Ландера . Шведский форвард не промахнулся и сравнял счет. Это его шестой гол в плей-офф. Секач набрал 13-е очко в 13 матчах.

Неудержимый Галиев

А перед перерывом свой очередной гол в плей-офф забил Станислав Галиев . «Барсы» получили право на большинство и его реализовали. Владимир Ткачев отдал отличный пас на партнера, который оказался на пятачке, и Станислав переиграл Сорокина.

Цифра

Галиев забил 10-й гол в плей-офф. Он является лучшим снайпером кубковой части сезона. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу казанцев.

Шанс для Азеведо

В самом начале второго периода ошибся вратарь ЦСКА Сорокин, который потерял шайбу у ворот, и Азеведо был близок к тому, чтобы забить еще раз. Но ему не удалось использовать шанс.

Подправление Скотта

В целом, «барсы» справлялись с натиском ЦСКА и сами старались контратаковать, но продержаться до второго перерыва им не удалось. Команда выстояла две минуты после удаления Охтамаа, но на 39-й минуте Грегг Скотт изменил направление полета шайбы после броска Марченко и сравнял счет. Тут же спас Гарипов, которого не смог переиграть Джефф Плэтт .

Цифра

12-4 – таким было преимущество ЦСКА по броскам во втором периоде. Но «барсы» сделали 9 блоков провели 15 силовых приемов.

Овертайм начался в третьем периоде

С начала третьего периода команды фактически играли без права на ошибку, так как отыграться в такой плотной игре было сложно. Было не так много моментов и опасных бросков, соперники выкладывались на каждом участке площадки, не желая уступать. В начале дополнительного времени опасные вылазки совершали Петров, Лукоянов, Ландер и Секач, но удача на 72-й минуте улыбнулась Петрову. Он воспользовался ошибкой обороны «барсов». Счет в финальной серии 2-1 в пользу «Ак Барса».

Статистика

Броски: 38-19 в пользу ЦСКА. Три броска нанес Антон Ландер, Гарипов сделал 35 спасений.

Вбрасывания: 40-38 в пользу «Ак Барса». 10 из 13 вбрасываний выиграл Ткачев.

Силовые приемы: 42-27 в пользу «Ак Барса». 8 «хитов» у Артема Лукоянова.

Блоки: 20-16 в пользу «Ак Барса». 4 блока сделал Андрей Марков.

20 апреля в Москве пройдет четвертая игра серии ЦСКА – «Ак Барс». Айда за Кубком!

Форвард казанского «Ак Барса» Станислав Галиев отметился заброшенной шайбой в третьем матче финала Кубка Гагарина-2018.
12:17 19.04.2018 Казанские ведомости - Казань
Вчера, 18 апреля, казанский «Ак Барс» проиграл московскому ЦСКА со счетом 3:2.
11:14 19.04.2018 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
«АК БАРС» - ЦСКА: ОЧЕРЕДНОЙ ГОЛ ГАЛИЕВА, НАСТЫРНОСТЬ СОПЕРНИКА И ОБИДНАЯ ОШИБКА В ОВЕРТАЙМЕ - ХК Ак Барс
«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты третьего матча серии. Состав В составе «барсов» не было изменений по сравнению с первыми матчами финала.
11:02 19.04.2018 ХК Ак Барс - Казань
19 апреля с 13.00 начинается продажа билетов на домашний матч серии финала Чемпионата КХЛ сезона 2017/2018гг.
Команды играли в рамках финала Кубка Гагарина В третьей игре финала Кубка Гагарина хоккейный клуб «Ак Барс» потерпел поражение от московского «ЦСКА», уступив в овертайме 2:3.
10:11 19.04.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
В третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ московский ЦСКА на своей площадке обыграл казанский «Ак Барс» со счётом 3:2.
09:54 19.04.2018 TatCenter.ru - Казань
Нападающий нашей команды прокомментировал итог третьего матча финальной серии с ЦСКА.
02:53 19.04.2018 ХК Ак Барс - Казань
Защитник нашей команды после третьего матча финальной серии заверил, что «барсам» хватит сил на решающие матчи.
00:33 19.04.2018 ХК Ак Барс - Казань
Хоккеист ЦСКА после победы над «Ак Барсом» в третьем матче финала Кубка Гагарина поблагодарил своих партнеров.
00:11 19.04.2018 ИА Татар-информ - Казань
    18 апреля поздно вечером в Москве казанский «Ак барс» и столичный ЦСКА  провели третий матч финала Кубка Гагарина.
23:52 18.04.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Нападающий казанского «Ак Барса» заявил, что его команда должна прийти к результату через правильную работу.
23:41 18.04.2018 ИА Татар-информ - Казань
Защитник «Ак Барса» прокомментировал третий матч финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА.
Хоккеист ЦСКА после третьего матча финала Кубка Гагарина против «Ак Барса» подчеркнул значимость победы своей команды.
Победную шайбу в ворота казанцев забросил воспитанник «Ак Барса» Кирилл Петров.
23:11 18.04.2018 ИА Татар-информ - Казань
Главный тренер казанского «Ак Барса» поделился впечатлениями от третьего матча финала Кубка Гагарина.
Наставник московского ЦСКА подвел итог третьего матча финальной серии Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса».
«Ак Барс» потерпел поражение от «ЦСКА» в третьем матче серии финала Кубка Гагарина.
23:10 18.04.2018 Вечерняя Казань - Казань
Третий матч финальной серии Кубка Гагарина тренеры решили начать в составах предыдущего матча – от добра добра не ищут.
23:03 18.04.2018 Казанские ведомости - Казань
Третья игра противостояния «Ак Барса» и ЦСКА состоится 18 апреля в Москве.
19:12 18.04.2018 ИА Татар-информ - Казань
Третья игра финальной серии Кубка Гагарина пройдёт в Москве и начнётся в 19.30 (мск).
18:43 18.04.2018 ИА Татар-информ - Казань
В третьем матче между «Ак Барсом» и ЦСКА букмекеры сочли фаворитом московский клуб, сообщает championat.com .
18:11 18.04.2018 Вечерняя Казань - Казань

«Ак Барс Инфо» рассказывает о финском вратаре Петри Веханене, который объявил о завершении карьеры сегодня, через 8 лет после победы в Кубке Гагарина в составе «барсов».
Ильсур Метшин: «Сохранили и трамвай, и троллейбус, несмотря на дороговизну» - Бизнес Online Утро после выборов: электротранспорту нужны 5 млрд рублей и 201 водитель, а «наружка» принесла бюджету 600 миллионов «Метроэлектротранс» готовится отметить 125 лет казанскому трамваю, повышает зарплату водителям,