«Ак Барс» снял «проклятье Риги-2013»

Казанский «Ак Барс» свой четвертый матч выездного турне проводил в Риге и победил - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0). Источник изображения: https://www.ak-bars.ru/

Первый период для «Ак Барса», по большому счету, не сложился – удаляться казанцы начали с первых же минут, причем 12 минут штрафа (2+10) «заработал» не кто-нибудь, а Эмиль Гарипов, голкипер гостей.

И если на этот раз казанцы свои ворота отстояли, то вот следующее удаление казанцев рижане реализовали – 1:0.

Но концовка периода осталась все же за «барсами»: сначала Ткачев подкараулил передачу партнера из-за ворот на «пятачке» и точно бросил – 1:1.

А затем Ландер реализовал выход один на один – 1:2. Так что на первый перерыв команды ушли при преимуществе гостей.

Весь второй период казанцы отчаянно атаковали, но даже в большинстве так ничего и не добились – 0:0. Совершенно незаметен был на площадке Данис Зарипов.

В третьем периоде ход игры не изменился. «Барсы» транжирили моменты, и никак не могли провести третью шайбу в ворота соперника, которая могла бы все решить.

И постепенно динамовцы начали прибавлять. И чудо, что при очередном удалении гостей рижане счет не сравняли.

А вот «барсы», получив после всего этого свое большинство, его и реализовали – шайбу забросил Азеведо, а Зарипов в этой атаке поучаствовал – 1:3.

Играть оставалось еще 6 минут. Но Охтамаа своим кистевым броском снял все вопросы – 1:4.

Кстати сказать, «Ак Барс» не выигрывал в Риге до этого вечера с 2013 года.

А в следующем матче казанцы наконец-то сыграют дома – 17 января они принимают финский «Йокерит».

Казанский «Ак барс» в заключительном матче турне по четырем городам выиграл в Риге у местного «Динамо» – 4:1, сохранив за собой лидерство в турнирной таблице Восточной конференции.
20:24 11.01.2018 Республика Татарстан
В очередном матче регулярного сезона КХЛ казанский «Ак Барс» на выезде обыграл рижское «Динамо» со счетом 4:1.
14:32 11.01.2018 YaKazanec.Com
«Ак Барс» снял «проклятье Риги-2013» - Казанские ведомости
«Ак Барс» снял «проклятье Риги-2013» - Казань
11:26 11.01.2018 Казанские ведомости
  Команда Зинэтулы Билялетдинова на выезде победила рижское «Динамо» со счетом 4:1.
11:02 11.01.2018 Республика Татарстан
«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» в гостевом матче чемпионата КХЛ со счетом 4:1.
09:20 11.01.2018 Вечерняя Казань
«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги – 4:1.
08:44 11.01.2018 E-kazan.Ru
ХК «Ак Барс» в гостях обыграл рижское «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1−4.
23:13 10.01.2018 Бизнес Online
Казанцы одолели рижское «Динамо» со счетом 4:1, решив судьбу встречи в третьем периоде.
23:11 10.01.2018 ИА Татар-информ