«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты сверхрезультативного матча против «Салавата».

Состав

После отличного матча  с московским «Динамо» место в воротах занял Эмиль Гарипов . В целом, победный состав остался прежним за исключением одной позиции. Вместо Дмитрия Архипова сыграл Дмитрий Обухов . Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Йордан - Эллиотт, Секач - Свитов - Азеведо

Охтамаа - Пайгин, Лукоянов – Ткачев - Лазарев

Сидоров - Батыршин, Варнаков – Малыхин - Обухов

Мусин - Яруллин, Глинкин – Попов – Глухов

Холодный душ

Более семи тысяч болельщиков, которые пришли на игру, были неприятно удивлены началом матча. Удаление быстро заработал Дамир Мусин , и Александр Логинов расстрелял ворота Гарипова. Это произошло уже на второй минуте матча.

Ответ по-канадски

Разумеется, «барсы» побежали вперед и вскоре получили шанс сравнять счет. Удаление заработал игрок «Салавата Юлаева», и за 19 секунд до его выхода со скамейки штрафников Стефан Эллиотт сравнял счет. Арбитрам потребовался видеопросмотр эпизода, чтобы засчитать шайбу, но блокировки вратаря уфимцев не было.

Секач напомнил о себе «Салавату Юлаеву»

Чешскому форварду «Ак Барса» очень хотелось забить «Салавату» в первом январском матче команд, но тогда это сделать не удалось. На этот раз Иржи улыбнулась удача. Он оказался в нужном месте в нужное время и подставил клюшку под бросок Азеведо на 19-й минуте. Счет стал 2:1, и вновь «барсы» реализовали большинство. Также голевой пас сделал Эллиотт, который набрал в первом периоде 2 очка.

Цифра

16 вбрасываний из 23 выиграли «барсы» в первом периоде. Это очень помогло при реализации большинства.

Ужас нашего городка

Начало второго периода не иначе, как провальным не назовешь. В течение шести минут «Ак Барс» пропустил три шайбы и две в равных составах. Умарк, Нестеров и Мертл за считанные мгновения перевернули ход игры, и уже «Ак Барс» оказался в неприятном положении. Из 2:1 – 2:4.

Два гола за 70 секунд

Также стремительно «Ак Барс» сравнял счет. На 29-й минуте Джастин Азеведо забил один гол, а через 70 секунд Владимир Ткачев с передач Азеведо и Артема Лукоянова прервал безголевую серию – 4:4. Вот это игра! На площадке от переизбытка эмоций даже вспыхнула небольшая потасовка между Обуховым и Гончаровым. Арбитры дали обоим игрокам остыть на скамейке штрафников.

Цифра

15-й гол в сезоне забил Владимир Ткачев. Отметку в 30 очков первым у «барсов» преодолел Азеведо.

Ключевой момент

Начиная с 35-й минуты «Ак Барс» играл без капитана Александра Свитова , которого удалили до конца игры за удар соперника в область головы и шеи. Наказание не заставило себя долго ждать. Логинов  забил пятый гол «Салавата Юлаева» в матче. Вскоре после этого у казанцев произошла замена вратаря. Вместо Эмиля Гарипова на лед вышел Станислав Галимов.

Цифра

19-3 – с таким перевесом перебросал «Салават Юлаев» во втором периоде «Ак Барс».

Дожали!

Весь третий период «Ак Барс» атаковал и стремился сравнять счет. Не все атаки получались и приводили к броскам, но в нежелании биться команду было не обвинить. Это чувствовали болельщики, которые гнали ее вперед, и на 59-й минуте «барсы» все-таки казанцы сравняли счет. Михал Йордан бросил по воротам, а на пятаке шайбу подправил Артем Лукоянов .

Первый гол в формате 3 на 3

Два предыдущих овертайма в формате 3 на 3 завершились для «Ак Барса» безрезультатно, но долгожданный гол случился в одном из самых напряженных и зрелищных матчей сезона. Лукоянов вошел в зону и бросил верхом. Шайба отскочила от плеча Сведберга и перелетела в сетку ворота. Радости болельщикам на «Татнефть Арене» не было предела. «Ак Барс» победил со счетом 6:5!

Цифра

По три очка в матче набрали Артем Лукоянов и Джастин Азеведо. По два очка у Ткачева и Эллиотта.

Болельщики

7209 болельщиков посетили игру «Ак Барс» - «Салават Юлаев». Мы благодарны вам за поддержку!

Статистика

Броски: 40:24 в пользу «Салавата Юлаева». По 4 броска нанесли Секач и Лукоянов.

Вбрасывания: 34-23 в пользу «Ак Барса». 8 из 10 единоборств на точке выиграл Азеведо.

Силовые приемы: 14-6 в пользу «Ак Барса». 4 хита у Лукоянова.

Блокированные броски: 15-8 в пользу «Салавата Юлаева». Два блока у Секача.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Ак Барс» проведет 25 января в Казани против «Сибири». Ждем вас на игре!

Казанский «Ак барс», встречаясь на домашнем льду с уфимским «Салаватом Юлаевым», сумел выиграть в овертайме — 6:5, взяв тем самым реванш за недавнее поражение на льду Татнефть-арены».
19:44 19.01.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Потрясающий матч посмотрели сегодня любители хоккея. В Казани в очередном матче КХЛ встречались «Ак Барс» и «Салават Юлаев».
18:42 19.01.2017 YaKazanec.Com - Казань
Во время вчерашнего матча «Ак Барс» – «Салават Юлаев» произошла драка. Фанаты «барсов» избили болельщика гостей.
14:07 19.01.2017 E-kazan.Ru - Казань
«АК БАРС» - «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»: ХОККЕЙНЫЕ КАЧЕЛИ, ХАРАКТЕР И ПЕРВЫЙ ГОЛ В ФОРМАТЕ «3 НА 3» - ХК Ак Барс
13:35 19.01.2017 ХК Ак Барс - Казань
Сейчас хоккеисты будут готовиться к плей-офф В первом периоде казанцы вели в счетеФото: Ак Барс Накануне, 18 января, прошел один из самых сложных матчей для «Ак Барса» в нынешнем сезоне.
12:34 19.01.2017 Комсомольская правда Казань - Казань
На матче казанского ХК «Ак Барс» с «Салаватом Юлаевым», закончившемся победой первых со счетом 6:5, на трибунах стадиона между двумя фанатами команд завязалась драка.
12:08 19.01.2017 Бизнес Online - Казань
Казанский «Ак Барс» в овертайме обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 6:5.
11:37 19.01.2017 KznPortal.Ru - Казань
Быстро пролетело время - до конца регулярного чемпионата КХЛ осталось всего восемь туров, и сейчас каждый матч рассматривается через призму плей-офф.
11:08 19.01.2017 Казанские ведомости - Казань
Казанский «Ак Барс» на своем льду встречался с уфимским «Салаватом Юлаевым».
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл уфимский «Салават Юлаев».
10:37 19.01.2017 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
По словам чешского форварда «Ак Барса», команда готовится к плей-офф. (Казань, 19 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
07:09 19.01.2017 ИА Татар-информ - Казань
Форвард нашей команды после матча с "Салаватом" отметил, что игра была невероятной.
00:36 19.01.2017 ХК Ак Барс - Казань
Защитник нашей команды отметил, что в моменте с его голом в концовке большую роль сыграл Артем Лукоянов.
00:35 19.01.2017 ХК Ак Барс - Казань