«Ак Барс» разгромил «Торпедо» и вернулся на первое место Востока

Сегодня «Ак  Барс» на  выезде крупно обыграл «Торпедо» (7:3) в  своем первом матче 2018 года.

«Барсы» в  первом периоде реализовали два большинстве подряд  — сначала отличился Владимир Ткачёв, а  затем ворота Станислава Галиева поразил Иржи Секач . Отметим, что чешский нападающий провел первый матч после травмы.

Хозяева до  конца периода одну шайбу отыграли благодаря голу Егора Дугина в  большинстве. А  второй период казанцы выиграли со  счетом 4:0. Сначала отличился Атте Охтамаа , чуть позже  — Никита Язьков и Антон Глинкин , а  затем дубль оформил Ткачев.

В  третьем периоде хозяева отыграли две шайбы подряд благодаря голам Ивана Захарчука и Геннадия Столярова , который отличился в  меньшинстве. Однако спустя несколько секунд Василий Токранов вновь довел преимущество «барсов» до  четырех шайб.

Отметим, что «Ак  Барс» благодаря этой победе вернулся на  первое место в  турнирной таблице Востока, обойдя «Автомобилист» на  одно очко. Правда, у  клуба из  Екатеринбурга остается матч в  запасе.

В  следующем матче «Ак  Барс» 6  января на  выезде встретится со  «Спартаком».

КХЛ. Регулярный чемпионат Торпедо (Нижний Новгород)  — Ак  Барс (Казань)  — 3:7 (1:2, 0:4, 2:1)

4  января. Нагорный дворец спорта профсоюзов

0:1 Ткачев (Язьков, 5:22, бол.) 0:2 Секач (Глухов, 8:31, бол.) 1:2 Дугин (Даугавиньш, 14:08, бол.) 1:3 Охтамаа (Азеведо, Секач, 21:23) 1:4 Язьков (Лукоянов, 22:48) 1:5 Глинкин (Глухов, 28:26) 1:6 Ткачев (Азеведо, Марков, 35:09) 2:6 Захарчук (Мозер, Веряев, 48:58) 3:6 Столяров (50:49, мен.) 3:7 Токранов (51:30)

Вратари: Галимов (Лисутин, 21:23)  — Гарипов