«Ак Барс» оформил выход во второй раунд плей-офф

5-й матче серии 1/4 финала конференции в Казани завершился победой подопечных Билялетдинова со счетом 3:2. Хоккеисты казанского «Ак Барса» оформили сегодня выход в полуфинал Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

5-й матч серии 1/4 финала конференции в Казани завершился победой подопечных Билялетдинова со счетом 3:2. Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу «барсов».

Счет в сегодняшней встрече открыли хозяева льда. Казанцам удалось организовать быструю шайбу в ворота казалось бы непробиваемого Коваржа. Уже спустя минуту со стартового вбрасывания Оскар Меллер сделал счет 1:0. Спустя менее 5 минут Виталий Попов сравнял счет. Под занавес периода Меллер оформил дубль и вновь вывел «Ак Барс» вперед. На 34-й минуте вернувшийся в составе Кирилл Петров удачно сыграл на добивании и оформил третью шайбу хозяев. Под занавес второй 20-минутки казанцы получили двойной численный перевес, однако не смогли использовать свое большинство.

А в самой концовке второго периода два "барса" схлопотали удаления, и третью 20-минутку «Автомобилист» начал вшестером против троих казанцев (тренерский штаб гостей снял голкипера). И гости таки добились своего. Реализовать лишнего смог дальним броском Тобиас Виклунд. Несмотря на то, что екатеринбургские хоккеисты до последнего пытались спасти матч, снимали вратаря, «Ак Барс» удержал победу. 3:2 в матче, 4:1 в серии и казанцы идут дальше. Ранее в полуфинал Восточной конференции вышел действующий обладатель Кубка Гагарина - магнитогорский "Металлург".

" Ак Барс" – "Автомобилист" – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Голы: Меллер (Азеведо), 1:00 – 1:0. Попов, 5:36 – 1:1. Меллер (Денисов), 19:15 – 2:1. Петров  (Обухов, Бурмистров), 33:38 – 3:1. Виклунд (бол., Симаков), 41:20 – 3:2.

Счет в серии: 4-1 (3:2 ОТ, 3:2 ОТ, 0:2, 2:1).

Капитан казанского «Ак Барса» Александр Свитов после победы в серии над «Автомобилистом» (4:1) рассказал корреспонденту Sovsport.ru о том, как складывались игры.
20:05 07.03.2015 ХК Ак Барс - Казань
Сейчас нужно отдохнуть и восстановиться перед следующей серией, отметил казанский хоккеист.
17:43 07.03.2015 ИА Татар-информ - Казань
Форвард нашей команды после победы над «Автомобилистом» в ¼ конференции Восток похвалил вратаря соперника Якуба Коваржа, который по его мнению порой творил чудеса в воротах.
15:30 07.03.2015 ХК Ак Барс - Казань
Форвард казанцев похвалил вратаря соперника Якуба Коваржа, который, по его мнению, порой творил чудеса в воротах.
15:26 07.03.2015 ИА Татар-информ - Казань
ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ ПЯТОГО МАТЧА ПЛЕЙ-ОФФ "АК БАРС" - "АВТОМОБИЛИСТ"
13:16 07.03.2015 ХК Ак Барс - Казань
Счет 3:2 в пользу «Ак барса». На время болельщики могут выдохнуть - у казанцев впереди четвертьфинал и возможность забрать себе Кубок Гагарина.
11:19 07.03.2015 Комсомольская правда Казань - Казань
Хоккеисты казанского «Ак Барса» оформили сегодня выход в полуфинал Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.
02:35 07.03.2015 TatPressa.Ru - Казань
Как сообщает Sovsport.ru , казанский «Ак Барс» сегодня принимал «Автомобилист».
02:04 07.03.2015 Комсомольская правда Казань - Казань
«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча, победа в котором вывела нашу команду в ½ финала конференции Восток.
01:42 07.03.2015 ХК Ак Барс - Казань
Хоккеисты казанского клуба нанесли поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" Хоккеисты "Ак Барса" нанесли поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ.
01:15 07.03.2015 ProKazan.Ru - Казань
Завершился пятый матч 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции, в котором «Ак Барс» в Казани принимал «Автомобилист».
23:32 06.03.2015 Бизнес Online - Казань
5-й матче серии 1/4 финала конференции в Казани завершился победой подопечных Билялетдинова со счетом 3:2.
23:14 06.03.2015 ИА Татар-информ - Казань