Казань

«Ак Барс» одержал первую победу в межсезонье, обыграв «Нефтяник»

Сегодня «Ак  Барс» в  контрольном матче обыграл в  Альметьевске местный «Нефтяник» (2:2). Для обеих команд это был первый контрольный матч в  межсезонье, однако и  «Нефтяник», и  «Ак  Барс» вышли на  лед в  оптимальных составах.

В  первом периоде командам забросить не  удалось, а  во  втором счет открыл Альберт Яруллин , поразивший ворота Рафаэля Хакимова броском в  девятку.

В  концовке третьего периода хозяева смогли сравнять счет благодаря шайбе Даниэля Насыбуллина . Однако спустя две минуты Рафаэль Батыршин отправил еще одну шайбу в  ворота альметьевской команды. Хозяева сдаваться не  собирались, и  за  20 секунд до  конца основного времени Кирилл Адамчук перевел игру в  овертайм.

Регламентом матча был предусмотрен овертайм 3 на  3 до  первой заброшенной шайбы. Уже спустя 30 секунд после начала овертайма победу казанской команде принес Джастин Азеведо.

Товарищеский матч закончен со  счётом 2:3 в  пользу Казанского Ак  Барса. Большое спасибо от  всей команды и  тренерского штаба за  тёплый приём в  нефтяной Столице Татарстана! #kazan #hcakbars #hockey #болельщики #акбарс #казань
Публикация от  Хоккейный клуб «Ак  Барс» (@hcakbars) Июл 26 2017 в  10:34 PDT

В  следующем матче «Ак  Барс» дома 28  июля примет «Нефтехимик», а  «Нефтяник» в  начале августа сыграет в  Альметьевске с  «Барсом».