«АК БАРС» - «ЛОКОМОТИВ». ПОБЕДНОЕ НАЧАЛО, ДЕБЮТ АНДРЕЯ МАРКОВА И ОЧЕРЕДНОЙ ГОЛ АЗЕВЕДО

«Ак Барс Инфо» рассказывает о ключевых событиях первого матча нашей команды на Кубке Латвийских железных дорог.

Состав

В заключительных контрольных матчах тренерам обычно не до экспериментов, и они выпускают на лед состав приближенный к оптимальному. Место в воротах занял Эмиль Гарипов , вместе с Альбертом Яруллиным выходил Андрей Марков . Тройка легионеров наконец-то дождалась Джастина Азеведо , вместе с Владимиром Ткачевым играли Станислав Галиев и Андрей Чибисов , а Александр Свитов получил в партнеры Антона Глинкина и Михаила Глухова . Полностью игровые сочетания выглядели следующим образом:

Марков - Яруллин, Секач – Ландер - Азеведо

Захарчук - Токранов, Галиев – Ткачев - Чибисов

Сидоров - Абросимов, Лукоянов – Малыхин - Архипов

Охтамаа - Лямкин, Мусин, Глинкин – Свитов – Глухов

Андрей Марков на льду

Новичок «барсов» пропустил предсезонный турнир в Нижнем Новгороде, и в Риге он впервые сыграл за казанцев в этом межсезонье. Опытный защитник взял привычный для себя номер 79, под которым много лет выступал в НХЛ.

Загрузили Гарипова

«Ак Барс» выиграл у «Локомотива» в финале прошлого Кубка Латвийских железных дорог, но в этом году у ярославцев уже есть победа в предсезонном турнире в Минске, и они серьезно подготовились к новому испытанию. В первом периоде у Эмиля Гарипова было намного больше работы, чем у его коллеги по амплуа Александра Судницина . Вратарь «барсов» отбил 10 бросков, и в целом преимущество было у ярославцев. Но счет на табло перед первым перерывом был 0:0.

Джастин Азеведо продолжает забивать

Канадец в межсезонье играет уже на третьем турнире, и на каждом успевает отличиться. Он забивал в Нижнем Новгороде, в Сочи за сборную Канады и теперь забросил шайбу в Риге. Такая форма Азеведо не может не радовать тренеров и болельщиков. На 17-й секунде второго периода Азеведо удался точный бросок после передач Иржи Секача и Федора Малыхина , и «Ак Барс» повел в счете.

«Локомотив» не простил нарушений правил

Но лидерство «барсов» было недолгим. Малыхин на 26-й минуте заработал удаление за толчок клюшкой, и на реализацию лишнего «Локомотиву» понадобилось всего 10 секунд. Петри Контиола сравнял счет. Отметим, что во втором периоде у казанцев набралось 8 минут штрафа, и они часто играли в меньшинстве. К счастью, Гарипов выручал и не позволил ярославцам забить второй гол.

Цифра

24-12 – «Локомотив» в два раза больше бросил по воротам за два первых периода матча.

Спецбригады большинства «барсов» ответили своим голом

Упустив ряд верных моментов, «Локомотив» сам начал грубить и удаляться. В третьем периоде сначала две минуты получил Якуб Накладал , потом был удален Павел Коледов , а на 47-й минуте Брэндон Козун получил дисциплинарный штраф до конца матча за колющий удар. Наказание не заставило себя долго ждать. Федор Малыхин с передач Василия Токранова и Владимира Ткачева реализовал большинство и забил, как оказалось, победный гол. В третьем периоде уже казанцы атаковали больше и играли агрессивнее, и все-таки в концовке им пришлось поволноваться, когда был удален Артем Лукоянов.

Статистика

Броски: 29-25 в пользу «Локомотива».

Вбрасывания: 29-21 в пользу «Ак Барса».

Блоки: 8-6 в пользу «Локомотива»

Силовые приемы: 14-12 в пользу «Ак Барса»

Следующий матч «барсы» проведут 14 августа против рижского «Динамо».

22:15 13.08.2017 ХК Ак Барс - Казань
«Ак Барс» одержал победу над «Локомотивом» (2:1) в первом матче Кубка Латвийской железной дороги-2017, проходящего в Риге.
18:33 13.08.2017 Бизнес Online - Казань
Казанский «Ак Барс» удачно стартовал на турнире на Кубок Латвийской железной дороги.
18:15 13.08.2017 ХК Ак Барс - Казань