«АК БАРС» - «ДИНАМО» РИГА: ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОПОВА, РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ПАС МАРКОВА И ТРИ ПРОПУЩЕННЫЕ ШАЙБЫ

«Ак Барс Инфо» рассказывает о ключевых событиях второго матча казанцев на Кубке Латвийских железных дорог.

Состав

После победной игры с «Локомотивом» в составе «Ак Барса» произошла одна замена. Место Александра Свитова в звене с Антоном Глинкиным и Михаилом Глуховым занял Андрей Попов . В воротах вновь играл Эмиль Гарипов . Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Марков - Яруллин, Секач – Ландер - Азеведо

Захарчук - Токранов, Галиев – Ткачев - Чибисов

Сидоров - Абросимов, Лукоянов – Малыхин - Архипов

Охтамаа - Лямкин, Глинкин – Попов – Глухов

Упущенные возможности в большинстве

Отработка игры в неравных составах требует больше времени, чем многие остальные компоненты, и нет ничего удивительного в том, что в начале сезона в большинстве у «барсов» получается не все. Они реализовали одно удаление в игре с «Локомотивом», а в матче с рижским «Динамо» несколько раз простили соперника, что повлияло на ход встречи. Если бы в первом периоде казанцам удалось использовать возможности после удалений Редлихса и Макмиллана, игра пошла бы по-другому, но рижане выстояли и провели результативную контратаку. Автором гола стал Дэнни Кристо . В концовке периода выгодный момент упустил Антон Ландер , и счет остался прежним – 1:0.

Цифра

9 бросков в створ ворот «Динамо» нанесли хоккеисты «Ак Барса» в первом периоде. Также они применили 5 силовых приемов.

Вновь пропустили

Увы, поправить реализацию большинства после перерыва не удалось, и в целом этот игровой отрезок прошел с преимуществом «Динамо». Гол Александра Ерофеева был забит за три секунды до окончания второго периода, но он вытекал из ходы игры. Во втором периоде рижане перебросали «Ак Барс» со счетом 9-4.

Первый результативный пас Андрея Маркова не помог

В третьем периоде можно было надеяться на то, что игру еще можно спасти, но «барсов» захлестнула эпидемия удаления, а на 51-й минуте Увис Балинскис сделал счет 3:0. Красивый гол Андрея Попова на 55-й минуте только подсластил горечь от поражения. Результативный пас ему сделал Андрей Марков , еще один балл заработал Антон Глинкин .

Статистика

Броски: 23-18 в пользу «Динамо»

Вбрасывания: 27-21 в пользу «Динамо»

Блокированные броски: 10-4 в пользу «Динамо»

Силовые приемы: 12-9 в пользу «Ак Барса»

Третий матч группового этапа «барсы» проведут 16 августа против минского «Динамо».