«Ак Барс Инфо» приводит несколько интересных моментов минувшего матча.

Состав

Тренерский штаб нашей команды взял на турнир в Нижнем Новгороде достаточное количество молодых хоккеистов, и они получают свой шанс закрепиться в основном составе. Место в воротах занял Тимур Билялов , а сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Захарчук - Мусин, Секач - Ландер - Азеведо

Абросимов - Охтамаа, Глинкин - Михеев - Глухов

Яруллин - Сидоров, Язьков - Свитов - Осипов

Батыршин - Токранов, Лямкин, Лукоянов - Малыхин - Чибисов, Лазарев

Неудачное начало

Уже в дебюте встречи «барсы» оказались в роли догоняющих. На третьей минуте шайба оказалась в сетке ворот «Ак Барса» после броска Евгения Чесалина

Почин

Однако, спустя всего пару минут «Ак Барс» сравнял счет. Казанцы получили возможность разыграть лишнего после фола Франсиса Паре, и Антон Ландер открыл счет своим голам в составе нашей команды. Ассистировали шведскому форварду Василий Токранов и Иржи Секач.

Свитов продолжает забивать

Во втором периоде команды продолжили играть результативно и подарили болельщикам еще три заброшенных шайбы. Свой очередной гол в предсезонке забил Александр Свитов , который несколькими днями ранее дважды поразил ворота «Нефтехимика» в товарищеском матче. Результативные передачи на свой счет записали Джастин Азеведо и Василий Токранов, заработавший второе очко в матче.

Результативный порыв капитана подхватил Иржи Секач , который забил гол в большинстве, сделав тем самым счет 3:1.

Не удержали преимущество

К сожалению, удержать преимущество в счете «барсам» не удалось. На 16-й минуте второго периода Кирилл Лямин нарушил правила и «Ак Барс» получил большинство. Казанцы провели несколько хороших атак, но в итоге упустили контратаку соперника, и Паре отквитал одну шайбу.

Следом большинство получил «Автомобилист» и хоккеисты из Екатеринбурга своим шансом воспользовались сполна. Андрея Чибисов отправился на скамейку штрафников в дебюте третьего периода и все тот же Кирилл Лямин сравнял счет.

Овертайм

До конца третьего периода командам не удалось более отличиться, а на старте овертайма отличную возможность вырвать победу получил «Автомобилист». Степан Захарчук заработал удаление, и первые две минуты овертайма команды провели в формате 3 на 4. К счастью «барсам» удалось справиться с атаками соперника. А практически сразу после выхода Захарчука казанцы поймали заигравшегося соперника на контратаке. Иржи Секач и Джастин Азеведо убежали к воротам Якуба Коваржа, и канадский нападающий поразил пустой угол ворот после своевременной передачи Секача.