Азмун забивает - «Рубин» выигрывает

С первых же минут игра пошла осторожная – «Амкар» явно предпочитал играть вторым номером, а «Рубин» больше присматривался не к сопернику, а к себе – не было в строю Могилевца и Жемалетдинова, а вперед были отряжены герои прошлого тура Азмун и Попов. Источник изображения: http://www.rubin-kazan.ru/

И в итоге гол, состоявшийся на 25-й минуте, созрел после выверенной передачи со штрафного от Нобоа, а замкнул навес ударом головой Азмун – 0:1. В целом мяч больше держался у гостей – Попов вполне мог увеличивать счет на 38-й минуте встречи. Впрочем, через пару минут гол в ворота Нигматуллина все же прошел – опять на передачу Нобоа откликнулся Азмун – 0:2 и дубль на счету иранца. У хозяев мало что получалось в атаке, и в перерыве Евсеев должен был вносить коррективы.

И во втором тайме «Амкар» все чаще стал идти вперед. Но уже к 58-й минуте хозяева исчерпали лимит замен. Территориально хозяева прижали казанцев к воротам, но до голевых моментов дело не доходило. Долго в таком темпе без ошибок «Амкар» играть не мог – в обороне стали образовываться бреши. И если Азмун в контратаке свой шанс не реализовал, то вот подключившийся к атаке партнеров Кузмин пробил неотразимо – 0:3 на 77-й минуте. Еще одну возможность упустил Азмун – хет-трик иранца не состоялся. Победа эта позволила «Рубину» подняться на промежуточное седьмое место.