;

Азмун был в ударе

Казанский «Рубин» в 26-м туре чемпионата российской премьер-лиги уверенно переиграл в Перми местный «Амкар» – 3:0. Дублем в этой встрече отметился Сердар Азмун (на снимке). За четыре тура до окончания чемпионата «Рубин» набрал 34 очка и занимает восьмое место. В следующем туре казанцы 21 апреля примут на Центральном стадионе «Ростов».

Готовясь к матчу в Перми, главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев заявил журналистам, что футболисты, которые не до конца залечили травмы или не совсем здоровые, вряд ли появятся в составе на этой игре. И объяснил свое решение качеством поля на пермском стадионе «Звезда», которое вызывало нарекания специалистов. Стадион был отстранен от проведения матчей чемпионата России, но 10 апреля комиссия РФС и РФПЛ признала состояние поля на арене удовлетворительным.

«Мы планируем изменения в составе, на месте оценим качество поля. Но если ребята, которые не до конца восстановились, выйдут в этом матче, мы боимся плохих последствий. Не полностью здоровы Камболов, Жемалетдинов, Могилевец. Подберезкин занимается в общей группе, посмотрим, как он отреагирует на нагрузку», – сказал Бердыев.

В итоге Подберезкин вышел в стартовом составе. Камболов и Жемалетдинов появились на поле в конце матча, заменив Граната и Подберезкина, а Могилевец участия в матче не принял. Зато Азмун, который не очень-то любит играть на искусственном газоне, на 24-й и 39-й минутах сотворил с партнерами два гола, во многом определив победу «Рубина». Иранский легионер казанцев мог забить еще пару мячей, но не смог переиграть голкипера пермяков Нигматуллина. Точку в матче на 77-й минуте поставил Олег Кузьмин, расчетливо воспользовавшийся передачей Ивелина Попова.

После матча главный тренер «Амкара» Вадим Евсеев, комментируя исход встречи, признал свою вину. «Мы столкнулись с организованной командой, ждали, готовились, но пропустили те мячи, которые обсуждали на теории. Наверное, не донес я что-то до футболистов. Во втором тайме попытались изменить рисунок игры и сыграть агрессивно. Но соперник играл по счету и забил третий, – заявил наставника «Амкара». – Вина в этом прежде всего моя, тренера. После пропущенного мяча хотели перестроиться. Много было у соперника перемещений между линиями, они свободно получали мячи. У нас было количество, но не было качества. Хотел перестроить игру, но не успел – со штрафного нам забили второй мяч».

Курбан Бердыев был, как всегда, лаконичен. «Есть удовлетворение от игры. За исключением первых 15–20 минут второго тайма. В целом же сыграли неплохо. «Амкар» менял систему игры, и мы тоже соответственно перестраивались», – сказал главный тренер казанского клуба.

Казанский «Рубин», встречаясь с «Ростовом» в день празднования своего 60-летия, выиграть у него в матче 27-го тура чемпионата России не смог, но и не проиграл – 1:1.
23.04.2018

rubin-kazan - Республика Татарстан     Очередной матч чемпионата страны «Рубина» с «Ростовом» станет особым – 20 апреля 1958 года казанская команда провела первую игру в чемпионате СССР, и именно эту дату принято считать днем рождения клуба.
20.04.2018
«Я ненавижу свою мать» - Казанские ведомости Страшно, когда два родных человека - ребенок и мать - не понимают и перестают любить друг друга.
26.04.2018 Казанские ведомости
Наркотики – белая смерть! - ККИ РУК 24 апреля 2018 года в администрации Советского района г. Казани состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Антинаркотической комиссией Советского района г. Казани.
25.04.2018 ККИ РУК
Безопасность на дорогах в России остается проблемой. В РТ за год на дорогах погибло 425 человек В соревнованиях “Безопасное колесо” принимают участие 232 юных инспектора движения, сообщает «Челны-ТВ» .
25.04.2018 Челнинские Известия
  В этом году на предприятии провели фестиваль творчества нефтехимиков «Нефтехим, устремленный в будущее.
25.04.2018 Республика Татарстан
Завтра, 26 апреля, в день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, телеканал «Новый Век» будет вести прямую трансляцию с главного культурного события этого дня - поэтического митинга, который, по традиции,
25.04.2018 Казанские ведомости
Третье чемпионство «Ак Барса» - Казанские ведомости Есть много команд, хороших и разных, но в столице Татарстана всегда будут особо ценить хоккеистов «Ак Барса», теперь уже трехкратных обладателей Кубка Гагарина.
На городских площадках для футбольных фанатов организуют открытые кинопросмотры Во время чемпионата мира по футболу в Казани пройдет 12 кинопоказов,
26.04.2018 Челнинские Известия
Новый поворот Самому массовому соревнованию республики на днях исполнится 77 лет.
В ходе проверок сотрудники МЧС выявили около 1500 нарушений требований пожарной безопасности на 593 объектах с массовым пребыванием людей - МЧС РТ Об этом сообщил сегодня журналистамзаместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан полковник внутренней службы Максим Трущин в ход