Татарстанская теннисистка Авелина Сайфетдинова, выступающая в составе сборной России, стала победительницей в парном и финалисткой в одиночном разряде теннисного турнира 14-го Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходил в Венгерском городе Дьёре.

На фестивале, проходящем под эгидой Европейского олимпийского комитета, среди спортсменов от 14 до 18 лет разыгрываются 130 комплектов наград в 10 видах спорта. Сборная России, завоевав 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых наград, одержала победу в общекомандном зачете. Две из трех наград в теннисе принесла Авелина Сайфетдинова.

В финале парного разряда теннисного турнира представительница Татарстана в дуэте с Элиной Аванесян обыграла словенский тандем Зивы Фалкнер и Пии Ловрич со счетом 6:7(4), 6:4, 10-5. В одиночном разряде Сайфетдинова уверенно дошла до финала, где уступила первой сеяной теннисистке из Дании Кларе Таусон 6:1, 6:3.

Рустем Хасаншин, Федерация тенниса Республики Татарстан

11:42 02.08.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Сборная России, завоевав 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых наград, одержала победу в общекомандном зачете.
10:04 02.08.2017 ИА Татар-информ - Казань
Авелина Сайфетдинова принесла золотую и серебряную медаль сборной России – триумфатору юношеского олимпийского фестиваля - Министерство туризма и спорта
09:22 02.08.2017 Министерство туризма и спорта - Казань

Теннисистка сборной Татарстана Екатерина Яшина стала победительницей парного разряда международного турнира серии ITF  с призовым фондом $15 000, который проходил в египетском городе Шарм-Эль-Шейх.