«Арсенал»-м – «Рубин»-м – 4:2

Dja_2095

Молодежная команда «Рубина» со счетом 2:4 уступила резервистам тульского «Арсенала» в 17-м туре РОСГОССТРАХ Молодежного первенства.

Наши футболисты довольно быстро повели в счете – на 15-й минуте Реза Шекари был первым на подборе в опорной зоне и с линии штрафной щечкой отправил мяч в верхний угол. Это первый гол иранца в составе молодежки. На 22-й минуте счет стал 2:0, когда Даниил Макеев в фирменном стиле зацепился за длинную передачу Максима Лукоянова и хладнокровно реализовал выход один на один.

Туляки, тем не менее, рук не опустили и как-то очень легко счет сравняли. Сначала экс-игрок молодежки «Рубина» Асланбек Сикоев с близкого расстояния расстрелял Тимура Акмурзина, а затем Аркадий Лобзин головой переправил мяч в пустые ворота.

После перерыва, к сожалению, забивали только туляки. Лобзин и Ивакин к 69-й минуте сделали счет 4:2. Счет до финального свистка не изменился – в третий раз в сезоне молодежка «Рубина» уступает, ведя по ходу матча в два мяча. Стоит добавить, что на позиции центрального защитника в составе нашей команды дебютировал 16-летний Владислав Микушин.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 17 тур

Арсенал-м (Тула) – Рубин-м – 4:2 (2:2). 17 ноября 2017. Тула, п.Косая Гора. ДЮСШ «Арсенал».

Голы: Сикоев, 29; Лобзин, 35, 55; Ивакин, 69 - Шекари, 15; Д.Макеев, 22.

Рубин-м: Акмурзин (в), Губанов (Шарафеев, 88), Микушин (Михайлов, 65), Шабанов, Яковлев, Бадриев, Лукоянов (Махатадзе, 46), Николаев (Муллин, 74), Голдобин (к), Шекари, Д.Макеев.

Запасные: Тушев (в), Ковалик.

Арсенал-м:   Ушаков, Веприков, Осипов, Маркин, Артюшкин, Ярмолицкий, Петош, Ивакин, Лобзин (Антипов, 90), Максименко (Седых, 87), Сикоев.

Запасные: Н.Макеев (в), Миронов (в), Борисов, Клементьев, Самойлов, Доронин, Максумов, Кабахидзе, Свитлик, Мельников.

Предупреждения: Шабанов, 32;  Бадриев, 42; Ярмолицкий, 58; Николаев, 71.