Антон Понкрашов: «Комбинации "НН" знаем лучше, чем свои»

Капитан УНИКСа поделился ожиданиями от первого четвертьфинального матча Лиги ВТБ с «Нижним Новгородом».

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Капитан казанского УНИКСа Антон Понкрашов в ходе открытой тренировки поделился своими ожиданиями от первого четвертьфинального матча Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом».

«На самом деле, многим игрокам пошло на пользу малое количество игр у нашей команды в последнее время. Тут есть и плюсы, и минусы. Лично мне нравится: есть время на подготовку, хотя без игровой практики есть вопросы к физической форме. Зато у нас было достаточно времени, чтобы разобрать соперника. Наверное, их комбинации мы знаем лучше своих. Характерная черта "НН" – это неуступчивость, из года в год это тяжелый соперник, они будут биться. Мы прекрасно понимаем, что команда жесткая, играющая на грани фола, психологически к этому готовы, постараемся показать свой уровень, который демонстрировали весь сезон», – пообещал Понкрашов.

Связь с бывшими игроками УНИКСа, играющими ныне в «НН», казанцы поддерживают, признался защитник команды из столицы Татарстана. «Регулярно созваниваемся, но перед плей-офф сделали небольшую паузу. Думаю, они со своей стороны справятся, мы со своей. Остаемся друзьями вне площадки, будем биться на победу, у нас задача – попасть в Евролигу, для чего нужно выйти в "Финал четырех" Лиги ВТБ», – пояснил он.

Как и наставник УНИКСа Прифтис, Понкрашов не считает корректным нынешний формат плей-офф, не дающий команде с более высоким посевом преимущества своей площадки. «Мне кажется, это абсолютно нечестно. Я бы предпочел быть на месте "НН", у нас нет никакого преимущества перед ними: игра дома и затем две на выезде. Я за стандартный формат 2 – 2 – 1, к которому все привыкли. Посмотрим, это будет новый опыт, новое испытание для нас. Тем больше ответственности в первом матче. Если оступишься, будет сложно на выезде», – сказал он.

Регулярный чемпионат в исполнении УНИКСа Антон оценил высоко. «Мы проиграли всего два матча – ЦСКА, это отличный результат. И тренер нам это говорил, сами прекрасно понимаем, что все, что было до плей-офф, сейчас неважно. Можно пройти регулярку без поражений, а потом проиграть серию. Наша задача – демонстрировать свою игру», – резюмировал спортсмен.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Мы уже сообщали, что казанский УНИКС в первом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ переиграл «Нижний Новгород (84:66).
12:18 25.05.2018 Казанские ведомости
    Казанский «УНИКС» с победы на домашней площадке начал четвертьфинальную серию плей-офф Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» – 84:66.
19:22 24.05.2018 Республика Татарстан
Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал победу в первом матче ¼ финала плей-офф Единой лиги ВТБ над «Нижним Новгородом» (84:66), признав провал в игре хозяев в третьей четверти.
16:36 24.05.2018 БК Уникс Казань
УНИКС выиграл первый матч серии до трех побед в первом раунде плей-офф чемпионата Единой лиги ВТБ – 84:66 (25:15, 16:11, 26:29, 17:11).
10:43 24.05.2018 Казанские ведомости
Басктболисты «УНИКСа» одержали победу в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, сообщает пресс-служба клуба из Казани.
09:31 24.05.2018 Вечерняя Казань
Форвард УНИКСа Владислав Трушкин прокомментировал победу над «Нижним Новгородом» в первом матче ¼ финала плей-офф Единой лиги ВТБ (84:66), отметив отменную игру Евгения Колесникова.
02:02 24.05.2018 БК Уникс Казань
Наставник УНИКСа прояснил ситуацию со здоровьем Мориса Ндура и Смита. (Казань, 23 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
00:06 24.05.2018 ИА Татар-информ
УНИКС одержал победу над «Нижним Новгородом» в первом матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.
УНИКС уверенно стартовал в плей-офф. В первом четвертьфинальном матче плей-офф Единой лиги ВТБ УНИКС на своей площадке уверенно обыграл «Нижний Новгород» со счетом 84:66.
23:34 23.05.2018 БК Уникс Казань
Следующие два матча пройдут в Нижнем Новгороде 26 и 28 мая. (Казань, 23 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
22:35 23.05.2018 ИА Татар-информ
Капитан казанского УНИКСа Антон Понкраншов во время открытой тренировки перед предстоящим первым матчем серии плей-офф Единой лиги ВТБ поделился своими соображениями о ходе подготовки к матчам с Нижним Новгородом»:
11:04 23.05.2018 Казанские ведомости
Главный тренер казанского УНИКСа перед первым матчем четвертьфинального матча против «Нижнего Новгорода» (23 мая, «Баскет-Холл») рассказал о планах команды: - Долгое время мы не играли с соперниками,
23 мая, 19:30 первый матч четвертьфинала Единой лиги ВТБ. УНИКС принимает «Нижний Новгород» ?‍?Это будет головокружительный баскетбол с очень опасным и упрямым соперником.
10:54 23.05.2018 БК Уникс Казань
В среду, 23 мая в рамках Единой лиги ВТБ казанский «УНИКС» встретится с БК «Нижний Новгород».
09:33 23.05.2018 TatCenter.ru
Второй раз за последние два года УНИКС начнет четвертьфинал плей-офф Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом».
00:24 23.05.2018 БК Уникс Казань
Испанский разыгрывающий УНИКСа оценил соперника казанцев по ближайшей игре.
00:24 23.05.2018 ИА Татар-информ
Антон Понкрашов: «Комбинации - ИА Татар-информ
Антон Понкрашов: «Комбинации "НН" знаем лучше, чем свои» - Казань
23:23 22.05.2018 ИА Татар-информ
Наставник УНИКСа заявил о готовности казанской команды к плей-офф. (Казань, 22 мая, «Татар-информ»).
22:24 22.05.2018 ИА Татар-информ

Продолжение нервной битвы - БК Уникс Казань Серия УНИКС – «Нижний Новгород» стала украшением четвертьфиналов. В остальных парах все закончилось в трех матчах, а волжане продолжают рвать свои и соперника жилы.
30.05.2018
С днем рождения! - БК Уникс Казань БК УНИКС поздравляет с днём рождения генерального директора Единой лиги ВТБ Илону Корстин.
30.05.2018
После того, как подмосковные «Химки» и в третьем матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ переиграли краснодарский клуб «Локомотив-Кубань», определился первый участник «Финала четырех» лиги – «Химки» выиграли серию 3-0.
30.05.2018

Работа над ошибками - БК Уникс Казань Впервые в нынешнем чемпионате Единой лиги ВТБ УНИКС проиграл не ЦСКА, уступив во втором матче четвертьфинальной серии «Нижнему Новгороду».
27.05.2018

Счет в серии сравнялся - БК Уникс Казань Отметим, что сегодня в строй УНИКСа вернулись не доигравший первую встречу из-за аллергии Морис Ндур, и не игравший Джамар Смит, оба сыграли за гостей во втором матче четвертьфинальной серии с «Нижним Новгородом».
26.05.2018
Продолжение в Нижнем - БК Уникс Казань По воле свежеиспеченного регламента второй и третий матч ¼ финала Единой лиги ВТБ УНИКС проведет в Нижнем Новгороде.
25.05.2018
zkh - Республика Татарстан Энергетики продолжают бороться с должниками при помощи Национального бюро кредитных историй     У коллектива «Татэнерго» большой опыт по части «выбивания» долгов с потребителей энергоресурсов.
17.08.2018 Республика Татарстан
Корреспондент "КП" побывала на кладбище, где похоронили мужчину Василиса НИКОЛАЕВА Кладбище «Вешки» Мытищинского района находится в нескольких километрах от МКАД по Осташковскому шоссе в элитном коттеджного поселке.
16.08.2018 Комсомольская правда Казань
Без прогулочной коляски девушка с синдромом Олбрайта не может выйти на улицу Искандер ЯРУЛЛИН В Татарстане у известного бьюти-блогера Лили Ло похитили инвалидную коляску Без нее девушка с синдромом Олбрайта не може
17.08.2018 Комсомольская правда Казань
retro - Республика Татарстан     Более 230 ретрообразцов авто- и мототехники станут участниками XII Международного фестиваля исторической техники, который  откроется завтра на горнолыжном комплексе «Свияжские холмы».
16.08.2018 Республика Татарстан
myzei - Республика Татарстан     Государственный Советник РТ, председатель попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел 15 августа на острове-граде Свияжске выездное совещание о ходе работ по созданию Музея
Жители Челнов при слове «библиотека» удивляются, думая, что их не существует Современный житель Набережных Челнов в основном пользуется для чтения книг электронными версиями книг.
15.08.2018 Челнинские Известия
Новый спектакль по произведению русского классика поставят к новому году Это задумка художественного руководителя молодежного театра Софьи Федекиной, а пока труппа готовится к премьере постановки «Человек из Подольска».
17.08.2018 Челнинские Известия
«Сначала пугали датчики по всему телу»: баскетболисты УНИКСа прошли медосмотр перед новым сезоном - ИА Татар-информ Спорт «Сначала пугали датчики по всему телу»: баскетболисты УНИКСа прошли медосмотр перед новым сезоном Фото: Салават Камалетдинов Вместе с командой обследование прошел и новичок Пиеррия Хенри.
16.08.2018 ИА Татар-информ
В парке «Гренада» прошёл матч памяти почётного гражданина города Набережные Челны - Ильдуса Борисовича Закирзянова.Игра ветеранов челнинского и нижнекамского футбола состоялась сегодня на запасном поле стадиона «КАМАЗ».
17.08.2018 Вечерние Челны
    В конце прошлой недели в России отметили День физкультурника. Сразу заметим: не спортсмена.
Минниханов призерам WorldSkills: Ваш успех — это успех Татарстана - ИА Татар-информ Общество Минниханов призерам WorldSkills: Ваш успех — это успех Татарстана Фото: архив/Ильнар Тухбатов В Казанском кремле наградили призеров финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2018».