Александр Красных показал лучший результат на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

Татарстанец Александр Красных завоевал «золото» на дистанции 400 м вольным стилем. Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходит в эти дни в Копенгагене (Дания), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В финале Красных показал результат 3 минуты 35,51 секунды. Второе место занял венгр Петер Бернек (+1,63). Третьим стал норвежец Хенрик Кристиансен (+3,12). Еще один россиянин Вячеслав Андрусенко занял шестое место (+5,19). Отметим, что Александр также установил рекорд России.

Красных является серебряным (эстафета 4×100 м) и бронзовым (200 м вольным стилем) призером чемпионата мира по водным видам спорта 2017 года. На чемпионатах мира на короткой воде Красных завоевывал золото в эстафете 4×100 м, серебро на 400 м вольным стилем и две бронзы на 200 м вольным стилем и в эстафете 4×200 м.

Татарстанский пловец Александр Красных выиграл золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который стартовал в Копенгагене (Дания).
21:03 14.12.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
  Татарстанец Александр Красных завоевал «золото» на дистанции 400 м вольным стилем.
12:33 14.12.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Татарстанец завоевал «золото» на дистанции 400 м вольным стилем. Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде проходит в эти дни в г.Копенгагене (Дания).
10:56 14.12.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
Татарстанец Александр Красных завоевал «золото» на дистанции 400 м вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене.
07:50 14.12.2017 Казанские ведомости - Казань
Бугульминский пловец Александр Красных завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.
23:12 13.12.2017 Бизнес Online - Казань
Пловец первенствовал на дистанции 400 м вольным стилем с рекордом России.
22:10 13.12.2017 ИА Татар-информ - Казань