Гребцы Поволжской академии – победители и призеры чемпионата России

В Москве на гребном канале «Крылатское» завершился чемпионат России по академической гребле 2017 года. Студенты Поволжской академии спорта и туризма стали победителями и призерами соревнований.

Чемпионом в парной двойке легкого веса стал магистрант Академии Антон Куранов вместе с Назаром Лифшиц. Татарстанские спортсмены преодолели дистанцию в 2000м за 06:30 минут.

Еще одной обладательницей «золота» стала магистрант Анастасия Лебедева в женской парной двойке легкого веса. В паре с москвичкой Анастасией Яниной они финишировали с результатом - 07:26 минут.

По словам директора одного из спортивных объектов Поволжской академии - Федерального спортивно-тренировочного центра гребных видов спорта Альберта Каримова по итогам этих соревнований победители станут кандидатами на попадание в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира 2017 года.

Серебряные награды завоевали студентки Кира Ювченко и Екатерина Козленко, представляющая Татарстан, в женской восьмерке. Кроме того, девушки стали обладателями серебряной и бронзовой наград в двойке без рулевого, соответственно.

В копилке «академиков» еще три медали в мужской восьмерке: «серебро» у Павла Руднева и бронзовые награды у Ильи Иванова и Георгия Семчикова. Еще одна «бронза» на счету Александра Стромкина в двойке без рулевого.

Финалистами чемпионата России также стали Павел Гаранин (двойка парная легкого веса), Полина Смоленская и Елизавета Старостина (двойка парная легкого веса), Алина Завитневич (двойка парная легкого веса), Иван Кошелев, Михаил Бронский, Минеев Сергей, Клетенков Павел (четверка без рулевого).

Пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма

В Москве на гребном канале в Крылатском завершился чемпионат России по академической гребле.
11:47 09.08.2017 Казанские ведомости - Казань
Победители соревнований станут кандидатами на попадание в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира 2017 года.
06:42 09.08.2017 ИА Татар-информ - Казань
  В Москве на гребном канале «Крылатское» завершился чемпионат России по академической гребле 2017 года.
13:00 08.08.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Гребцы Поволжской академии – победители и призеры чемпионата России - Министерство туризма и спорта
12:24 08.08.2017 Министерство туризма и спорта - Казань