«Ак Барс» в финале!

Казанский «Ак Барс» настроился на пятый матч с «Магниткой» серьезней некуда. Перемен у хозяев не было – к чему менять победный состав?

И вот взорвалась «Татнефть-Арена» - «Ак Барс» вновь открыл счет, и сделал это Владимир Ткачев, которому пока отчаянно не везло, причем сделал он это на первой же минуте – это тоже не в первый раз – 1:0.

Второго гола также долго ждать не пришлось – на этот раз отличился Косов- 2:0, а ведь сыграно было менее 5 минут – Кошечкину, вернувшемуся в рамку ворот «Магнитки», было несладко.

Через семь минут после начала матча трибуны поутихли: Войтек Вольски обманул Гарипова – 2:1. Причем произошло это в равных составах – редкость для этой серии.

Остальное время первого периода «Магнитка» пыталась доминировать, однако последние две минуты остались за хозяевами – счет не изменился.

Изменился он на 23-й минуте – обыграв трех игроков гостей, Иржи Секач с острого угла провел третью шайбу – 3:1.

Оживило игру удаление очередное удаление Свитова – на этот раз наш капитан «поймал» четыре минуты – непозволительная «роскошь».

Хватит об удалениях – «убийство» Зарипова в центре площадки осталось вообще без внимания арбитров. Ан нет – очередное удаление получил «Ак Барс» за нарушение численного состава.
К счастью, мы в этом моменте отстояли.

Третий период начался с удаления Маркова – выброс шайбы за пределы площадки. Впрочем, далее игра «засохла» - похоже, хоккеисты просо устали играть в таком высоком темпе. Кстати, Данис Зарипов  в третьем периоде по объективным причинам на лед не вышел.
За четыре с половиной минуты до конца серии «Магнитка» сняла вратаря – факт сам по себе беспрецедентный.

Было «давилово» от «Магнитки», было три броска по пустым воротам гостей, но счет не изменился – «Ак Барс» вышел в финал «Востока» - 3:1 в матче и 4-1 в серии.

В четвертом матче (втором в Челябинске) финала плей-офф «Востока» «Трактор» второй раз подряд выставил в рамку ворот Францоуза, хотя по обычной практике «Трактора» место в рамке должен был занять Демченко.
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
Движению ГТО - 10 лет - Администрация г. Казань Оно было возрождено в марте 2014 года Фото: Денис Гордийко После Олимпийских игр – 2014, которые прошли в Сочи, в России указом президента страны Владимира Путина был возрожден комплекс ГТО («Готов к труду и обороне»).
Администрация г. Казань
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,
Мензеля
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
Тетюшанам рассказали, как вести себя в чрезвычайной ситуации - Газета Тетюшские зори Неделю назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Начальник ОМВД России по Тетюшскому району Алексей Витин рассказал о том, как вести себя при возникновении угрозы террористического акта.